Какие народные средства от пигментных пятен подойдут для сухой кожи лица?

Какие народные средства от пигментных пятен подойдут для сухой кожи лица? Наиболее эффективным натуральным отбеливающим средством считается лимон. Его можно использовать в чистом виде только тем, у кого жирная кожа лица, во всех остальных случаях, особенно если кожа лица чувствительная, отбеливающие средства с лимоном нужно применять осторожно и только на проблемных участках.


Для сухой и нормальной кожи можно смешать лимонный сок с яичным белком. Выживаем сок из одного небольшого лимона, смешиваем его со взбитым в пену яичным белком и добавляем немного теплой водички. Полученную смесь наносим на лицо и оставляем на 20 минут, затем смываем теплой водой. Рекомендуемый курс – через день в течение двух недель.

Маска из овсяных хлопьев тоже подойдет для сухой кожи. Нужно смешать две столовых ложки измельченных овсяных хлопьев с двумя чайными ложками жирной сметаны. К этой массе добавляем две чайных ложки лимонного сока, тщательно все смешиваем и наносим маску на лицо. Через 15 минут маску смываем теплой водой. Рекомендуемый курс – два – три раза в неделю до полного исчезновения пигментных пятен.

Лосьон из яблочного уксуса с лимоном. Его нужно наносить непосредственно на пигментные пятна или веснушки. Две столовых ложки лимонного сока смешиваем с таким же количеством натурального яблочного уксуса. Протирать лицо нужно несколько раз в день.