Какие народные средства от пигментных пятен подойдут для жирной кожи лица?

Какие народные средства от пигментных пятен подойдут для жирной кожи лица? Многие косметические процедуры для жирной кожи лица направлены еще и на устранение жирного блеска. В случае с пигментными пятнами получится совместить сразу две процедуры в одной, если использовать лимон – он поможет справиться с пигментными пятнами, веснушками, а заодно уберет излишки кожного сала, сделает кожу более ровной, матовой.


Лимонная маска с медом. Две столовых ложки меда смешиваем с соком одного лимона. Берем тонкие салфеточки или марлю (ее нужно свернуть в два слоя), смачиваем в лимонно-медовом составе и накладываем на лицо. Минут через пять, когда салфетка немного подсохнет, снова ее смачиваем и еще раз накладываем на лицо. Процедуру нужно повторить три – четыре раза, чтобы ее продолжительность в общей сложности была не менее двадцати минут. Рекомендуемый курс – два – три раза в неделю в течение месяца.

Лосьон из лимонного сока. Нам понадобится сок одного лимона, один яичный белок, четыре грамма глицерина, 100 мл. водки. Яичный белок взбиваем в крепкую пену, добавляем сок, выжатый из лимона, вливаем водку и добавляем глицерин. Тщательно размешиваем состав. Готовый лосьон лучше наносить на проблемные места, но если вы не ощущаете пощипывания, покалывания, то можно протереть лицо и оставить лосьон на две – три минуты. Если кожа хорошо воспринимает лосьон, то можно наносить его только на проблемные места и оставлять на десять минут. затем смыть теплой водой. Хранить лосьон нужно в холодильнике в стеклянной бутылочке.