Какие лосьоны из ягод помогут избавиться от веснушек?

Какие лосьоны из ягод помогут избавиться от веснушек? Веснушки портят вам настроение, и вы искренне уверены что такое «украшение» вам совершенно не идет? Тогда воспользуйтесь приведенными в статье рецептами – они помогут вам избавиться от веснушек.


Неплохо зарекомендовала себя бузина, но не ягоды, а цветки. Возьмите несколько соцветий (четыре – шесть штук) и залейте стаканом кипятка. Накройте крышкой и настаивайте десять минут. Затем процедите. В теплом растворе смочите салфетку и наложите на участки кожи, где есть веснушки. Каждые пять минут салфетку нужно увлажнять. Продолжительность процедуры – примерно полчаса. Делать ее нужно каждый день, вплоть до достижения нужного вам результата.

Хорошо отбеливает кожу сок черной смородины. Его нужно смешать в одинаковых пропорциях с соком калины и смачивать в этом коктейле тканевую салфетку. Как и в предыдущем рецепте, ее нужно увлажнять – как только слегка подсохнет (минут через пять – десять), салфетку увлажняют и вновь прикладывают к веснушкам.

Можно приготовить концентрированный лосьон из сока черной смородины и календулы. Из листьев календулы отжимают сок (пропустите через мясорубку и отожмите сок), смешивают его с черносмородиновым соком. Этой смесью смазывают лицо точечно – только там, где есть веснушки.