Какие крема можно приготовить из лепестков розы в домашних условиях?

Какие крема можно приготовить  из лепестков розы в домашних условиях?Самодельный крем с добавлением розовых лепестков имеет изысканный аромат и прекрасно действует на кожу. . Делая крема в домашних условиях, мы можем быть уверены, что они не содержать консервантов и других вредных добавок.

Крем на каждый день для сухой, нормальной кожи
Пропускаем через мясорубку пять свежих бутончиков розы. На водяной бане топим пятьдесят граммов маргарина и десять граммов пчелиного воска. Соединяем компоненты, добавляем чайн. ложку витамина А (масляной раствор) и выкладываем крем в простерилизованною баночку. Крем можно хранить в холодильнике 3-4 дня.

Крем «Клеопатра» для сухой кожи
Компоненты: три стол. ложечки настойчика лепестков розы или розовой воды, сок двух листиков алое, сто граммов топленого свиного сала, одна ч. ложечка меда, две ложки дистиллированной или кипяченой водички.
Греем смесь на вод. бане и размешиваем до однородности. Выкладываем в стерилизованную стеклянную банку и храним в прохладе.

Крем для губ и рук

Мелко растираем лепестки от одной крупной розы и смешиваем их на водяной бане с одной стол. ложкой свиного сала. Когда крем станет однородным, выкладываем его в стерильную неметаллическую банку и храним в прохладе и темноте.