Какая зимняя обувь самая теплая?

Какая зимняя обувь самая теплая? Если верить авторитетным источникам, то есть несколько видов теплой и удобной зимней обуви, и все они изготовлены из натурального меха. Первое место по праву занимают унты, что в переводе с языка эвенков, которые и изобрели унты, так и переводится - «обувь». Шьют унты из оленьего или собачьего меха, из меха волка, реже - из овчины.


Первые модели унт делали только для того, чтобы согревать ноги, ни о какой декоративной отделке тогда и не помышляли. Это уже позднее унты стали украшать кусочками кожи, ленточками, а потом и вышивкой, бисером. Сейчас унты носят самые заядлые модники и модницы, успешно сочетая эстетику и утилитарность.

Пимы – родные братья унтов – тоже родом с Крайнего Севера. Это идеальная обувь для сухого и морозного арктического климата. Пимы шьют из оленьего меха, а точнее – из оленьей голени, который по своей ширине как раз соответствует голени человека. Пимы надеваются на ногу как чулок и боковых швов на голенище они не имеют.

Угги сейчас носят буквально все, кто живет в странах с прохладной зимой. Это довольно бесформенные сапоги из замши, без каблука, на плоской подошве. Шьют угги овчиной внутрь, и считается что ноги в них не замерзнут даже в сильный мороз.