Какое блюдо считается самым популярным в мире?

Какое блюдо считается самым популярным в мире? Первое место среди самых популярных блюд уже не первый год уверенно занимает пицца. Известно более тысячи рецептов пиццы с самыми разными начинками, но всех перещеголяли камбоджийцы – они приправляют пиццу марихуаной и называют свое кулинарное изобретение «пицца счастья».


Ежегодно во всем мире съедается более 500 миллионов пицц, а в Италии культ национальной еды настолько велик, что парфюмеры даже создали косметическую линию с ароматом пиццы, и говорят, что она пользуется невероятным успехом у женщин.

Тем не менее, самое популярное блюдо в некоторых странах может стать опасным для здоровья. Нет, с качеством продуктов и их свежестью все в порядке. Дело в некоторых ингредиентах, которые добавляют в пиццу. В Камбодже классическую итальянскую пиццу подают под названием «Пицца счастья», придав ей необычный вкус добавлением традиционной для этих мест марихуаны. Новое блюдо с загадочным называнием пользуется огромным спросом среди туристов, жаждущих отведать экзотики. В большинстве камбоджийских ресторанов официант всегда спросит – сколько же счастья нужно клиенту – чуть-чуть, в умеренном количестве или же много? От ответа клиента зависит каким количеством марихуаны приправят пиццу.
Многие туристы, заказавшие «пиццу счастья» даже не подозревают о том, что в составе блюда есть такой ингредиент. Случается, что отведав экзотического блюда, клиенты засыпают и опаздывают на самолет, а кто-то даже на несколько дней попадает в больницу.