Как лучше выгладить кожаные вещи?

Как лучше выгладить кожаные вещи? Кожа во все времена была самым любимым и востребованным материалом для пошива юбок, брюк, шорт, курток, плащей и многих других изделий.

Изделия из кожи очень долговечны в использовании, износу они практически не подвергаются. При этом за ними, как и за любой одеждой, должен быть соответствующий уход. Нужно смазывать их снаружи специальными кремами, просушивать после дождливой погоды и тому подобное. И хотя этот материал достаточно упругий, но все же, как и другие материалы, он также может мяться.

Поэтому во многих случаях надо знать, как правильно утюжить кожаные вещи. Конечно, существуют различные технологические приемы для глажения изделий из кожи, но в домашних условиях они недоступны. Поэтому справляться с этой задачей приходиться при наличии только обычного утюга.

Для этого надо запастись не только хорошим утюгом, но и обыкновенной газетой без цветных распечаток. Также нам понадобится распылитель или пульверизатор, можно использовать просто стакан с чистой водой.

Затем следует вывернуть требующее глажки изделие из кожи наизнанку. К примеру, возьмем юбку и вывернем её, затем к помятому месту приложим газету и сбрызнем водой. После этого аккуратно отпариваем утюгом до получения желаемого результата.