Чем полезно для кожи лица эфирное масло сандалового дерева?

Чем полезно для кожи лица эфирное масло сандалового дерева? Эфирное масло сандала получают из древесины сандалового дерева, которое растет в Индии. Это маслянистая жидкость, довольно плотная и вязкая по консистенции, бледно-желтого или коричневатого, зеленоватого цвета с очень изысканным, глубоким ароматом.

Эфирное масло сандала находит применение в самых разных областях, но наиболее известно его использование в косметике и парфюмерии. В первую очередь масло рекомендуется для ухода за воспаленной, проблемной кожей лица, при угревой сыпи и других гнойничковых высыпаниях. Это мощный антисептик, обладающий противовоспалительным, антигрибковым, антипаразитным действием, помогающий в очень краткие сроки снять воспаление кожи. Если масло применять регулярно, оно будет способствовать устранению угрей и различного вида нагноений на коже.
При зрелой, увядающей коже масло рекомендуется как омолаживающее средство, обладающее способностью тонизировать, оживлять кожу, повышая ее упругость и эластичность.
При жирной коже эфирное масло сандала нормализует работу сальных желез, уменьшая выработку кожного сала, стягивает расширенные поры, выравнивает цвет лица.
При сухой коже масло рекомендуется использовать как отличное увлажняющее средство.