Как приготовить чечевицу в томате?

Как приготовить чечевицу в томате? В настоящее время мало кто знает про чечевицу, не говоря уже о том, как ее правильно приготовить. И совершенно напрасно, обладая высокими вкусовыми качествами и большим количеством питательных веществ чечевица пользовалась достаточной популярностью во времена наших дедушек и бабушек.

И в наше время применение чечевицы позволяет приятно разнообразить меню. Положительным качеством чечевицы является небольшое время, затрачиваемое на ее приготовление, в основном это относится к мелким сортам. Из них часто делают супы, пюре или просто отварную чечевицу с приправами, в частности в томате. Как же приготовить чечевицу в томате? Рассмотрим в нашей статье.


Для того чтобы приготовить наше блюдо «Чечевица в томате» мы должны сначала перебрать чечевицу, удалить различные примеси и мелкие камешки. Затем мы чечевицу промываем под проточной водой, чтобы вода стала прозрачная.

В нашем рецепте мы воды возьмем в два раза больше количества чечевицы. Предварительно чечевицу замачивать не надо. Во время варки к чечевице нужно добавить ложечку сливояного масла. От этого чечевица приобретет мягкость и чтанет вкуснее. Варим до готовности и затем сливаем воду.

После добавляем в чечевицу томат-пюре и вымешиваем. Ни в коем случае нельзя добавлять во время варки чечевицы уксус или соус: бобовые обладают способностью долго не развариваться в соединении с кислотой.