Где находится самый красивый парк озер?

Где находится самый красивый парк озер? Парк Плитвицких Озер – одно из самых красивых мест на планете. Его особенность – изумительные озера, вода в которых в зависимости от рельефа дна, глубины, угла падения солнечного света и породы камня на дне принимает яркие цвета – изумрудный, небесно-голубой, синий, все оттенки темно-серого и фиолетового цвета.


Парк находится в Хорватии, в гористом регионе Лика. С трех сторон парк окружают горы Динарского нагорья, а основание парка - карстовая скала, состоящая из доломита и известняка.
Площадь озерного парка около двух квадратных километров, естественным разделителем озер служит известняковый туф, который растет в год не больше, чем на один сантиметр. Всего в парке 16 крупных озер, которые относят к верхним, и четыре озера поменьше, которые относят к нижним озерам. Кроме озер в парке немало пещер и мелких речушек, одна из которых – Корана – берет начало из нижнего озера.
В парке обитают редкие животные – европейские бурые медведи, рыси, камышовые коты, волки, много птиц.
За неповторимую природную красоту Парк Плитвицких Озер включен в список объектов Мирового Наследия и находится под охраной ЮНЕСКО.