Что такое тепловая пушка?

Что такое тепловая пушка?Тепловая электрическая пушка – альтернативный вариант отопления помещений в холодное время года. Что собой представляет такое устройство и какие виды тепловых пушек бывают?

Стоит заметить, что электрические тепловые пушки – это обычные вентиляторы направленного действия, производящие тепло для нагрева помещений или просушки. Если Вам необходимо быстро просушить помещение со свежей краской или штукатуркой, лучшего помощника, чем электрическая тепловая пушка не найти.

Тепловые пушки отличаются не только функциональностью, но и конструкцией, однако мы выделим два основных вида: цилиндрические и прямоугольные нагреватели воздуха. Чем же они отличаются?

Если Вам необходимо обогреть площадь на открытом воздухе, стоит обратить внимание на электрическую пушку цилиндрической формы, которая на выходе выдаёт значительную температуру. Для обогрева закрытых помещений как нельзя кстати подойдёт тепловая пушка прямоугольной формы.

Тепловые пушки практичны и функциональны. Их можно использовать не только во время ремонта, но и для обогрева небольших участков на открытом воздухе. Например, во время пикника или праздника на природе. Единственное условие – наличие электропитания.