Как правильно поливать огородные растения?

Как правильно поливать огородные растения? Растения, как известно, требуют полива, поэтому большое значение имеет место расположение огородного участка. Если, к примеру, участок находится в речной низинке, тогда проблем с поливом не возникает, а если участок находится на возвышенности, тогда остается только рыть колодец, если рядом речки нет. Казалось бы, простая операция – полив растений, но на самом деле тут есть свои особенности. Как же правильно поливать растение? Рассмотрим в нашей статье.

Самая распространенная ошибка молодых начинающих огородников – это полив растений холодной водой. Для того чтобы добиться хорошего роста растений и избежать различных болезней, полив нужно осуществлять только тёплой водой, особенно это касается воды из колодца.

Для этого нужно приготовить на участке большую емкость в виде одной или двух железных бочек, которые необходимо наполнять водой с вечера, с тем, чтобы их солнце к обеду следующего дня нагрело. Полив посевов или молодых растений начинают с одного конца за краем грядки, поскольку первые крупные капли воды из лейки разбивают почву и вымывают семена. Осуществляя полив растений нужно стараться. Чтобы струя из лейки имела постоянный напор, чтобы поверхность увлажнялась равномерно.