Чем полезно для кожи лица эфирное масло пачули?

Чем полезно для кожи лица эфирное масло пачули? Масло пачули прекрасно подходит для ухода как за пересушенной или сухой кожей, которой не хватает увлажнения, так и для увядающей, жирной и проблемной кожей лица.


Эфирное масло пачули оказывает глубокое увлажняющее действие на сухую кожу лица, устраняет шелушение, тонизирует, питает и обновляет кожу. Масло обладает восстанавливающим, регенерирующим, освежающим действием, оно разглаживает мелкие морщины, поэтому рекомендуется и для ухода за увядающей кожей, потерявшей упругость и свежесть. Оно стимулирует процесс обновления клеток, что дает положительный эффект при зрелой коже, хорошо смягчает огрубевшие участки, делает кожу эластичной, мягкой.
Что касается жирной кожи, то эфирное масло пачули и тут может оказать полезное действие. Оно помогает нормализовать работу сальных желез, очищает поры, делает расширенные поры менее заметными (оказывает легкое стягивающее действие).

При проблемной коже масло пачули применяется для лечения прыщей, других гнойных высыпаний, но особенно эффективно оно устраняет шрамы, пятна, рубцы, которые остаются после прыщей. Масло хорошо справляется с заживлением трещин, ран, порезов и ссадин, используется при лечении кожных заболеваний.