Как вкусно запечь сосики в тесте?

Как вкусно запечь сосики в тесте? Красный лук, сладкий перец и пряно-ароматические травы придают особый вкус и повышают питательную ценность этого семейного кушанья, а также превращают его в блюдо, заменяющее целый обед или ужин. Подавайте, когда запеканка поднимется и приобретет золотистый оттенок, прямо из духовки, с салатом.

2 крупных сладких перца, нарежьте толстыми ломтями
2 красные луковицы, мелко нарежьте
2 ч. л. сухих прованских трав
25 г черных маслин без косточек, нарежьте (по желанию)
2 ч. л. оливкового масла
8 сосисок высокого качества
125 г муки
1 яйцо
100 мл нежирного молока


Приготовление

1. Нагрейте духовку до 200°С. В большой форме для запекания размером 30 х 23 см смешайте сладкий перец, лук, травы, маслины (если они используются) и оливковое масло. Разложите ровным слоем.

2. Слегка сдавите и перекрутите каждую сосиску в середине, затем разрежьте, чтобы получилось 16 коротких округлых сосисок. Выложите их поверх овощей в форме. Запекайте 15 минут, пока сосиски не начнут подрумяниваться.

3. Просейте муку в миску и сделайте углубление в центре. Вбейте яйцо и влейте немного молока. Постепенно замесите густое тесто без комков. Понемногу вливайте оставшееся молоко до образования однородного жидкого теста.

4. Переверните сосиски и овощи. Залейте тестом и запекайте еще 35-40 минут, пока тесто не поднимется и не приобретет золотисто-коричневый оттенок, а сосиски не покроются красивой поджаристой корочкой.

Варианты

- Если у вас есть немного свежего тимьяна или шалфея, используйте столовую ложку вместо сухих трав.
- Для вегетарианского варианта замените сосиски - 2 банками соевых бобов.