Какие виды кролиководства бывают?

Какие виды кролиководства бывают?Кролиководство – довольно интересный и прибыльный бизнес. Однако прежде чем вкладывать капитал в разведение кроликов, необходимо ознакомиться с тем, какие виды кролиководства бывают.

Все технологии кролиководства можно условно разделить на три типа: ретро-кролиководство, техническое кролиководство, акселерационное кролиководство.

Ретро-кролиководство. Заключается в простых приёмах содержания и ведения домашнего хозяйства. Как правило, кроликов содержат большими группами, а кормление осуществляют общими для большинства домашних животных кормами. Данный метод непригоден как для малого, так и для среднего бизнеса.

Техническое кролиководство. Пригодно исключительно для большого бизнеса, однако качество мяса и шкурок оставляет желать лучшего. Процент смертности в техническом кролиководстве чрезвычайно велик, а для придания мясу товарного вида нередко применяют красители.

Акселерационное кролиководство. Автором данного метода является Игорь Михайлов, который в 1978 году получил патент на изобретение нового способа кролиководства. Кролики содержатся небольшими группами в мини-фермах, обеспечивающих условия обитания, приближённые к природным. Благодаря этому, кролики почти не болеют, хорошо питаются и размножаются. Данный метод одинаково хорош для любого вида бизнеса.