Как сделать парафиновое обертывание?

Как сделать парафиновое обертывание?Парафиновое обертывание в сочетании с последующим массажем поможет нам избавиться от растяжек и целлюлита. В парафин мы будем добавлять масло какао, спермацет и оливковое или персиковое (абрикосовое) растительное масло.

Как готовим парафиновое обертывание:

В очень сухую и чистую жаропрочную емкость кладем парафин и распускаем его на водяной бане. Добавляем масло какао, спермацет и оливковое или персиковое маслице. Когда все компоненты расплавятся, тщательно перемешиваем их сухой палочкой. Пропорции следующие: на пятьдесят граммов парафина нам потребуется по пять граммов спермацета, персикового или оливкового масла и масла какао.

Готовую смесь немного остужаем и кисточкой наносим на чистую и обязательно сухую кожу. Заматываемся пищевой пленкой и ложимся в кровать, накрывшись теплым одеялом или пледом.

Через 60 минут снимаем парафиновое обертывание рукой и вытираем тело мягкой сухой салфеткой.
Теперь можно приступать к массажу. В качестве базы берем оливковое или любое другое нейтральное растительное масло. На одну столовую ложку масла-основы нам потребуется три капельки апельсинового эфирного масла. Перед употреблением массажное масло хорошенько взбалтываем.