Как цвет волос влияет на женскую сексуальность?

Как цвет волос влияет на женскую сексуальность? К весьма необычному результату пришли итальянские социологи в результате проведенного опроса по заказу одной известной косметической компании. В ходе опроса обсуждалась тема окрашивания волос и перемен, которые повлекли за собой эксперименты с цветом прически.

Как признались сами опрошенные женщины: ярко-рыжий цвет волос добавляет им уверенности и раскованности, часто провоцирует появление у них игривого поведения и подчас неосознанного стремления к флирту. Как оказалось, поклонницы краски для волос рыжих оттенков чаще изменяют своим постоянным партнерам.
В свою очередь, окрашивание волос в светлые и русые оттенки часто наделяет женщин легкой и естественной непосредственностью в интимных отношениях. Светло- и русоволосые женщины, как уверяют социологи, более романтичны и открыты для новых, интересных знакомств с противоположным полом.
По словам все тех же опрошенных представительниц прекрасной половины человечества: обладательницы шевелюры, окрашенной в темные тона (черный, темно-каштановый, иссиня-черный, баклажановый и др.) - столь же темпераментны и сексуальны, сколь они ревнивы. И в то же время - брюнетки необычайно ранимы и капризны, однако, свои слабости они предпочитают не раскрывать ни перед кем.