Какими качествами должен обладать успешный человек?

Какими качествами должен обладать успешный человек?Чтобы добиться успеха, важно быть сильной личностью, обладающей незаурядными способностями, волевым характером и соответствующим уровнем интеллекта.

Успешный человек всегда ставит свои интересы выше других. Он уверен в себе и своём будущем, настойчив на пути к достижению цели, имеет богатое воображение и никогда не принимает близко к сердцу чужие упрёки и критику. Успешный человек умеет концентрироваться на одной поставленной задаче и не распыляться на другие, менее существенные дела. Более того, он трезво оценивает свои сильные и слабые стороны, всегда знает, чего хочет от жизни, является ярым оптимистом и чрезвычайно увлечён не только своим делом, но и своей жизнью в целом.

Если вкратце подытожить вышесказанное, то успешному человеку присущи следующие качества и черты характера: оптимизм, сосредоточенность, независимость от взглядов окружающих, настойчивость, уверенность в своих силах, богатое воображение, умение не падать духом в стрессовых ситуациях, адекватный уровень самооценки, и разумное понимание своих возможностей и намерений.