Какие книги необходимо читать для повышения интеллекта?

Какие книги необходимо читать для повышения интеллекта?Чтение – великолепный способ получения информации и расширения своих познаний в той или иной области. С другой стороны, перенасыщенность информации диктует нам новые правила выбора книг для чтения.

Традиционно, для обогащения интеллекта как нельзя кстати подходит научная литература. Конечно же, она не ограничивается громоздкими энциклопедиями с заумными терминами. К научной литературе относятся любые книги о человеке и обществе, о понимании мира вокруг нас. Научная литература отлично развивает интуицию и желание учиться, открывать для себя что-то новое.

Людям с аналитическим мышлением и тем, кто ищет ответы на злободневные вопросы окружающего мира, подходят книги философского характера. Помимо классических философских трудов, сюда следует отнести Библию и Коран. Данные книги имеют не только религиозное значение.

Для развития интеллекта не забывайте читать и художественную литературу – как поэзию, так и прозу. Не стоит считать такие книги выдумкой – в больших романах содержится много исторической правды, а в стихотворениях и поэмах – пищи для ума и чувства почтения к силе слова.