Чем полезно для волос кокосовое масло?

Чем полезно для волос кокосовое масло? Кокосовое масло – великолепный увлажнитель для волос, особенно эффективно оно будет при уходе за сухими, поврежденными волосами с секущимися кончиками.


Масло кокоса богато витаминами группы В, витаминами С и Е, ненасыщенными жирными кислотами. Оно отлично питает, смягчает волосы, делает их мягкими, шелковистыми. Структура волос выравнивается, они становятся блестящими, крепкими. Рекомендуется регулярное применение кокосового масла в уходе за волосами – в зимнее время оно предохраняет волосы от пересушивания, а летом защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей – масло содержит природные УФ- фильтры.

Кокосовое масло наносят по всей длине волос, начиная от корней, осторожно массируя кожу головы и втирая в нее масло, а затем распределяя масло по волосам. Однако, если кожа головы жирная, то на корни волос масло кокоса наносить не следует. Масло оставляется на волосах на час-полтора, а чтобы усилить эффект, волосы нужно собрать на затылке и спрятать под полиэтиленовую шапочку. Сверху обмотать полотенцем.
Для профилактики рекомендуется кокосовое масло наносить на волосы перед каждым мытьем головы – тогда волосы будут оставаться здоровыми и блестящими.