Чем полезно для кожи лица кокосовое масло?

Чем полезно для кожи лица кокосовое масло? Кокосовое масло имеет твердую консистенцию, но при этом великолепно впитывается в кожу, придавая ей гладкий и бархатистый вид.


Применение кокосового масла способствует поддержанию молодости, здоровья и красоты любого типа кожи, но особенно оно полезно при увядающей, раздраженной, сухой, шелушащейся коже. Масло обладает прекрасным смягчающим, увлажняющим, питательным действием и после его нанесения на коже образуется невидимая пленочка, защищающая кожу от пересушивания и поддерживающую оптимальный баланс влажности в верхних слоях кожи. Регулярно применяя кокосовое масло, можно в кратчайшие сроки устранить шелушение и сухость кожи. Кроме того, масло разглаживает мелкие морщинки, повышает общий тонус, делает кожу упругой и эластичной, что делает его идеальным средством для ухода за увядающей, вялой и дряблой кожей лица.
Кокосовое масло подходит и как средство до и после загара в солярии или на солнце. Если смазывать кожу этим маслом, можно не только защитить кожу от вредного излучения, но и получить красивый ровный загар.