Отчего у ребенка стул зеленого цвета?

Отчего у ребенка стул зеленого цвета? Здоровые дети – это самое великое счастье для многих родителей. Поэтому для них мелочей в этом вопросе не бывает, и они очень внимательно следят за развитием своего малыша. В частности стул ребенка, его цвет может сказать многое о состоянии здоровья новорожденного.

Порой родители, когда на пятый день после рождения малыша обнаруживают у него стул зеленого цвета, начинают волноваться. Оказывается, это нормальное явление для малышей такого возраста и родителям не стоит переживать. Это свидетельствует, по утверждению специалистов, что новорожденные начинают приспосабливаться к окружающей среде.

Как правило, некоторые дисфункции кишечника имеют практически все новорожденные, поскольку благоприятная флора кишечника еще не совсем сформирована. Обычно длиться она до трех месяцев.

Однако объяснения зеленому стулу могут быть и другими, особенно если новорожденный вскармливается искусственно. Тогда молочная смесь, которая имеет повышенное содержание железа, может оказывать на стул новорожденного такой эффект.

Зачастую стул становится зеленоватого цвета, когда у новорожденного начинают прорезаться зубки.