Какие черты характера чаще всего раздражают людей?

Какие черты характера чаще всего раздражают людей?«У него сложный характер!» – можно услышать о человеке, при беседе с которым остаются неприятные впечатления. Но какие же черты характера раздражают чаще всего?

1) Грубость и высокомерие. Встретить грубияна можно везде: на улице, в общественном транспорте, в магазине. Изменить таких людей практически невозможно, так как грубость – верный признак недостатка ума. Что касается высокомерия, с ним сталкивались все. Люди, которые воображают себя «пупом земли», хотя на самом деле такими не являются, раздражают не меньше грубиянов.

2) Нечестность и вспыльчивость. Человек, который постоянно врёт, глядя в глаза, никогда не может стать хорошим собеседником. Невероятно сложно общаться и со вспыльчивыми людьми, которые могут осыпать Вас комплиментами и мило улыбаться, но уже через минуту покрыться пятнами от злости, развернуться и уйти без повода.

3) Ненадёжность и зависимость. Как правило, ненадёжные люди распознаются в обществе очень быстро, подводя других под монастырь, не выполняя обещания и просьбы. А вот зависимые люди совершенно не приспособлены к жизни и постоянно требуют помощи других. Также они считают, что их проблемы должны решать окружающие, а не они сами.