Как применяется в домашней косметологии кокосовое масло?

Как применяется в домашней косметологии кокосовое масло? Масло кокоса можно использовать в чистом виде – оно не забивает поры, не вызывает аллергию, и не загрязняет кожу. Несмотря на твердую консистенцию, нанести его довольно просто – достаточно зажать в руке кусочек масла и приложить к лицу. От контакта с кожей масло начнет таять и его будет легко распределить по нужной области.


Если по каким-то причинам вы не можете пользоваться кокосовым маслом в чистом виде, его можно смешивать с другими натуральными маслами растительного происхождения или добавлять в готовую косметику домашнего приготовления. Подберите подходящее для вашей кожи базовое масло и смешайте его с маслом кокоса. Пропорции можете подбирать любые, но обычно используют две – три части другого масла и одну часть кокосового масла.
Чтобы масла легко смешивались, кокосовое масло сначала нужно растопить. Поставьте его на водяную баню и доведите до жидкого состояния. После этого добавьте другие масла и сразу же размешайте и перелейте в приготовленную баночку. Такое средство можно использовать вместо крема для лица или как косметическую маску, нанося состав на лицо на полчаса. Смывать маску нужно теплой водой.