Как приготовить турецкий омлет?

Как приготовить турецкий омлет? Есть немало вариантов приготовления омлета – и с молоком, и без него, с добавлением разных овощей, мяса, сыра, грибов. В этом рецепте рекомендуется добавлять отварное куриное мясо, но оно не всегда есть в запасах, поэтому наши хозяйки рецепт адаптировали и заменили мясо вареной колбасой или ветчиной.

Что понадобится для приготовления

Два яйца
100 грамм вареной колбасы или ветчины
50 грамм сыра
Столовая ложка растительного масла
Соль и специи по вкусу
Свежая зелень (если есть)

Приготовление

Колбасу или ветчину режем мелкими кубиками, сыр трем на мелкой терке. Взбиваем венчиком яйца до появления легкой пены, добавляем соль и специи по вкусу. С солью будьте осторожнее – она есть и в колбасе, и в сыре, так что лучше омлетную смесь недосолить.
В сковородке разогреть немного растительного масла, вылить омлетную смесь. Сверху разложить кусочки колбасы, накрыть и готовить под крышкой примерно две минуты на небольшом огне. Потом колбасу посыпать тертым сыром, крышку снять и готовить еще с минуту. Затем очень аккуратно с одной стороны лопаточкой поддеть яичный блинчик и сложить его пополам. Через минуту перевернуть его на другую сторону и обжаривать еще минуту. Подавать со свежими овощами.