Как приготовить сырное печенье для коктейльной вечеринки?

Как приготовить сырное печенье для коктейльной вечеринки? Сырное коктейльное печенье хорошо уже само по себе, ну и плюс – оно отлично подходит к вину или пиву. Кроме указанных в рецепте ингредиентов, вы можете добавить в тесто любые травы – базилик или тимьян – это сделает печенье еще ароматнее и вкуснее.


Что понадобится для приготовления

250 грамм муки
120 грамм сливочного масла
150 грамм сыра (твердых или полутвердых сортов)
60 мл. молока
Чайная ложка вустерского соуса (если есть и по желанию)
Щепотка кайенского перца

Приготовление

Если у вас есть блендер, то приготовление печенья можно значительно облегчить. Просто загрузите в чашу блендера муку, перец и сливочное масло и измельчите до состояния крошки.
Если блендера нет, то нужно муку просеять на стол горкой и нарезать в нее кусочки масла. Руками перетереть в крошку и потом добавить перец.
Натереть сыр на терке, смешать с масляной крошкой и еще раз все перетереть. Влить молоко и вустерский соус и быстро замесить тесто. Разделить тесто на несколько частей, сформировать из каждой колбаску толщиной примерно 3 см, завернуть в пищевую пленку и убрать в морозилку минут на 20. Потом нарезать тесто на кружочки толщиной в полсантиметра и выложить на противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 10-12 минут. Подавать печенье охлажденным.