Как испечь новогоднее печенье "Ореховые веночки"?

Как испечь новогоднее печенье Очень вкусное и нарядное печенье.

Список продуктов: четыре крутых яйца, сто пятьдесят граммов масла сливочного, соль, цедра от одного лимона, сто пятьдесят граммов сахара, тертых мускатных орех, одно сырое яйцо, половинка чайн. ложки имбиря молотого, двести двадцать граммов муки, чайная ложка разрыхлителя для теста, семьдесят пять граммов молотых грецких орешков. Для украшения: семьдесят пять граммов сахарной пудры, один яичный белочек, красители пищевые.

Процесс приготовления:
Вареные яйца очищаем от скорлупок, вынимаем желтки и протираем ложечкой через сито. Мягкое масло растираем с цедрой, сахаром , щепоточкой соли, мускатным орехом на кончике ножа и имбирем. Соединяем с желтками и яйцом. Прибавляем орешки и муку, просеянную с разрыхлителем. Замешиваем тесто, отправляем на 60 мин. в холодильник.

Раскатываем тесто до толщины 1/3 сантиметра и вырезаем из теста колечки. Выпекаем на смазанном противне 10 мин. при 175 гр.

Когда печенье остынет, украшаем его. Растираем половину белка и сахарную пудру. Часть глазури окрашиваем красным красителем, а часть желтым. Кондитерским шприцем рисуем красные бантики, а контуры оформляем желтым.