Как убрать живот?

Как убрать живот? Хотите убрать живот за короткие сроки? Это вполне реально сделать, главное приложить немало усилий и выполнять все необходимые предписания диетологов. Чего не стоит делать в данном случае, так это садиться на жесткую диету, это вам любой диетолог скажет. Надо постараться включить в свой рацион "правильные" продукты, исключив все "неправильные", приносящие нашему организму ненужные пустые калории.



Шаг первый - делаем очистительные клизмы

Для того, чтобы избавиться от ненавистной складки жира на животе, необходимо в первую очередь начать очищать организм. Не случайно на области бедер, живота и малого таза у женщины скапливаются жировые отложение, ведь это своего рода защитный барьер, не дающий токсинам попадать в детородные органы. Так уж устроен организм женщины, первым делом увеличивается объем живота и уж потом полнеет грудь, руки, ноги. Жировая прослойка служит природным барьером, впитывающим в себя все попадающие в наш организм токсины. Поэтому если вы решили начать сбрасывать вес и мечтаете о тонкой талии, непременно делайте на ночь очистительные клизмы.

Непосредственно перед сном надо выпить стакан очищенной воды и при помощи клизмы ввести литр-полтора теплой подсоленной воды в прямой кишечник. На полтора литра воды берется ложка столовая соли, воду можно не кипятить, но все же немного подогреть стоит. Если ввести холодную воду, она тут же выйдет естественным путем, теплая вода "сделает свое дело" и очистит стенки кишечника от скопившихся шлаков.

Если говорить о продолжительности, более двух недель подряд ставить клизмы не стоит. Нужен существенный перерыв во времени, хотя бы месяц-два и потом уже снова можно ставить очистительные клизмы.



Шаг второй - крутим обруч

Всем хорошо известный обруч, именуемый хула-хуп, - является эффективным помощником в формировании тонкой талии. Крутить обруч нужно ежедневно, невзирая на появляющиеся синяки, а таковые непременно будут появляться и на боках и на животике. Продолжительность одного подхода - не менее пятнадцати минут. По отзывам многих женщин, самыми эффективными являются получасовые ежедневные занятия с обручем. Так, если месяц подряд крутить его на талии, усердно посвящая этому занятию по пол часа в день, объем талии уменьшается вплоть до 10 см. Это много! Синяки на боках и животе быстро сходят, к болевым ощущениям тоже можно быстро привыкнуть. В этом деле главное набраться терпения и запастись огромным желанием, результат не заставит себя ждать.



Шаг третий - качаем пресс

По мимо занятий с обручем, следует так же какую-то часть времени (ежедневно) посвящать физическим упражнениям, а именно - качать пресс. Делать это удобно лежа на полу, под спинку желательно подложить свернутое в два раза тонкое одеяло или махровую простыню. На мягкой кровати или на удобном матрасе качать пресс бесполезно, это пустая трата времени. Поверхность должна быть жесткой, но в меру, упражнения должны приносить пользу, но не сплошной дискомфорт и боль.

Как правильно качать пресс: лежа на спине сгибайте в коленках ноги, при этом руки заведите за голову или за шею. Поднимайте туловище, но не высоко. Женщинам достаточно просто отрывать плечи и лопатки от пола, главное делать каждый подъем на выдохе, не останавливаясь даже в том случае, если появляется жгучая боль в области пресса. Желательно отрывать от пола плечи и лопатки без остановки 50 раз подряд! Если последние десять раз вы уже не в состоянии делать, дайте себе 10 секунд передышки и вновь приступайте к упражнению. Наша цель - заставить жиры растапливаться в экстренном режиме, плавиться они начинают как раз в тот момент, когда появляется резкая боль в области пресса и когда уже нет сил поднимать туловище.

Так же важно помнить: лучше делать упражнение медленно, но правильно, торопиться не куда. После упражнения на пресс можно приступать к кручению на талии обруча, это усилит сгорание жира на животе и боках.



Выше мы описали упражнение для верхнего пресса, теперь поговорим о нижнем. Для того, чтобы согнать жир с нижней области живота, необходимо лежа на спине "крутить велосипед". Это упражнение так же важно делать максимально медленно, выравнивания ноги, опуская их максимально близко к полу, но не касаясь его. Каждый подход - три минуты, между ними секунд десять отдыха. Всего надо делать три подхода.

Если все правильно делать, буквально за каких-нибудь две недели можно существенно обозначить талию и убрать живот, бока. Удачи вам.