Как готовится торт "Крокембуш"?

Как готовится торт Крокембуш - это десерт из французской кухни, представляющий из себя торт в виде конуса-пирамидки из профитролей, которые скреплены карамелью или шоколадом. Выглядит такое "сооружение" удивительно красиво и очень празднично, тортик чем-то напоминает елочку и соответственно очень выгодно будет смотреться именно на новогоднем столе!

Список необходимых продуктов: для теста - пять-шесть куриных яиц, 200 граммов сливочного масла, 200 граммов муки и 450 миллилитров воды; для заварного крема - 350 миллилитров молока, 200 миллилитров сливок 30-процентных, 65 граммов сахара, 30 граммов крахмала, 75 граммов сливочного масла, пакетик ванильного сахара; для масляного крема - банка сгущенного молока и 200 граммов сливочного масла; а также плитка белого шоколада и сахарная пудра для украшения.

Для начала нужно сделать заварное тесто вскипятив воду и добавив в нее масло, после чего варить на малом огне до тех пор, пока масло не растворится. Прибавить огонь и, когда смесь закипит, всыпать муку и тщательно перемешать, не допуская появления комочков. Далее опять уменьшить огонь и, помешивая, варить тесто до загустения. В загустевшее тесто ввести по очереди предварительно немного взбитые яйца.
Полученное тесто ложечкой выложить на смазанный противень в виде небольших шариков (их должно получиться около 55) на расстоянии не меньше 3 сантиметров друг от друга, так как готовые профитроли заметно увеличатся в размерах. Печь около 25 минут (профитроли должны стать золотистого цвета) при температуре духовки 200 градусов.

Готовым профитролям нужно дать постоять, чтобы они остыли, а тем временем приготовить крем двух видов.
Для масляного крема нужно хорошенько взбить масло комнатной температуры и затем понемножку добавить в него сгущенное молоко.
Для заварного крема подогреть на небольшом огне молоко, добавив к нему сахар, довести до кипения, затем растворить в нем крахмал, хорошо перемешать и снять с огня. Масло растереть с ванильным сахаром и добавить в остывшую молочную смесь, после чего добавить перемешивая понемногу туда же взбитые сливки.

Сделать в каждом профитроле надрез и заполнить их кремом (половину масляным, вторую половину заварным).
Далее можно поступить разными способами: либо сделать один высокий торт, либо два маленьких. Для большого нужно вырезать из картона и склеить конус необходимой высоты и обернуть внутри фольгой. Растопить белый шоколад и, обмакнув в него профитроли, плотненько уложить их друг на друга вокруг картонной формы, затем положить торт на 10-12 часов на холод и после этого аккуратно вынуть торт из формы. Или же выложить два небольших тортика, скрепляя их точно так же.
Посыпать готовый торт "Крокембуш" сахарной пудрой и украсить растопленным белым шоколадом.