Как определить брак при покупке компьютера?

Как определить брак при покупке компьютера?Покупка персонального компьютера или ноутбука – весьма ответственное решение. Во-первых, выдать хороший продукт за подделку невероятно легко. Во-вторых, при наличии брака добиться гарантийного ремонта будет крайне непросто.

Оказывается, существует несколько простых, но весьма эффективных программ, которые можно принести в магазин на флешке и проверить, соответствуют ли слова продавца-консультанта действительности и протестировать ПК на работоспособность.

1) CPU-Z. Данное приложение позволит пользователю протестировать работу и конфигурацию ПК. Даже если вы приобрели компьютер и в течение двухнедельного срока обнаружили поломку, можно попытаться вернуть ПК в магазин и потребовать ремонта или денежной компенсации.

2) 3D Marks. Не менее полезная программка, правда, предназначена она для проверки видеокарты. Впрочем, если она неисправна, вы сразу заметите это во время просмотра фильмов или компьютерных игр: картинка будет «рваться», превращаться в «кубики», иногда возможно даже появления «синего экрана смерти».

3) S&M. Великолепная программа, представляющая собой комплексное решение для проверки ПК на работоспособность. Если компьютер или ноутбук не выдержит тест (например, зависнет, перезагрузится и.т.д.), несите его в магазин и требуйте замены.