Какие аксессуары для чтения книг стоит приобрести?

Какие аксессуары для чтения книг стоит приобрести?Внести нотку новизны в чтение литературы помогут аксессуары для книг. Книгоманы всего мира не представляют нормальное чтение без дополнительных приспособлений вроде закладки, лупы, лампы, специальных подставок и обложки.

Естественно, первый аксессуар, который приходит на ум – это закладка. При её отсутствии вам придётся либо загибать страницу, либо запоминать её номер, который вылетит из головы уже через пять минут. В книжных магазинах можно выбрать себе отличную закладку. Мы лишь добавим, что они бывают трёх типов – с резиновой петлёй, с утяжелителем и со скрепкой.

Вторым, не менее полезным аксессуаром для чтения являются фонарики. Любопытно, что имея специальный фонарь для книг, можно читать в полной темноте, не отвлекая домашних ярким светом ночника. К тому же, в местах плохого освещения (например, в поезде или самолёте) такой фонарик будет крайне необходим.

Подставка для книг у многих из нас ассоциируется со школой, что, конечно же, верно. Однако знаете ли вы, что современные подставки для книг «умеют» менять наклон и формат, а некоторые из них даже крепятся к монитору. А как благодарна будет хозяйка, если подарить ей кулинарную книгу с подставкой – она никогда не запачкает её во время приготовления пищи.

Из других аксессуаров стоит отметить лупу для чтения книг (подойдёт для людей с плохим зрением), держатели для книг и обложки.