Какой самый дорогой жилой дом?

Какой самый дорогой жилой дом? Самый дорогой жилой дом построен в индийском городе Мумбай (до 1995 года – Бомбей) и принадлежит миллиардеру Мукешу Амбани. Дом назвали «Антила» - в честь мифического острова в Атлантическом океане.


Высота здания – 568 метров, общая площадь почти 39 тыс. кв. метров. Изначально предполагалось, что дом будет иметь 60 этажей, но владелец предпочел высокие потолки, поэтому получилось всего 27 этажей. Каждый этаж выполнен в определенном стиле, и совершенно не напоминает остальные апартаменты, даже отделка выполнена из различных материалов.

В жилом доме есть своя танцевальная студия, оздоровительный центр, бассейн, спортивный зал, бальный зал, многочисленные комнаты для гостей и кинотеатр на 50 мест. Само собой есть и посадочная площадка для трех вертолетов и стоянка, которая одновременно вмещает 160 автомобилей.
Каждая комната в доме украшена коврами и хрустальными люстрами, а бассейн такого размера, что в нем можно проводить мировые чемпионаты по водным видам спорта.

Крыша дома сделана из платины, и это единственный участок дома, который по замыслу проектировщиков со временем не будет закрыт зелеными насаждениями. Фокус в том, что архитектурный облик дома навеян висячими садами Вавилона, и когда высаженные растения разрастутся, они полностью закроют все здание.
Домашний персонал самого дорогого жилого дома насчитывает более 600 человек.