Как «похудеть» с помощью одежды?

Как «похудеть» с помощью одежды? Абсолютному большинству женщин хочется быть стильными и красивыми, но некоторым мешают лишние килограммы. При этом времени сбросить вес занятиями в фитнес-зале катастрофически не хватает.

Для многих это действительно извечный вопрос - как придать визуальную стройность фигуре. Оказывается, в этом может помочь умение правильно одеваться и сочетать различные вещи и аксессуары.

Прежде, следует обращать свое внимание на подбор цвета в одежде. Многие пребывают под влиянием всеобщего заблуждения, что черный цвет стройнит, тогда как сегодня рекомендуется отдавать предпочтения сложным коричневым и серым оттенкам. При этом можно дополнять эти цвета рисунком. К примеру, горошек на темных тонах или же вертикальные полосы зрительно стройнят, также не стоит забывать и про абстрактные рисунки.

По мнению дизайнеров не следует делить фигуру цветом, поскольку вместо относительно стройной фигуры может получиться композиция из двух квадратов. Для стройности силуэта следует низ и верх выдерживать в одной гамме.

Откажитесь от объемных вязаных кардиганов, от вещей с люрексом и пайетками. Отдайте предпочтение натуральным гладким тканям, туникам и удлиненным бусам и шарфам.