Чем кормить игуану?

Чем кормить игуану?Интересно, а чем же кормить игуану? Может быть, она питается сырыми фруктами и овощами или требует более изысканной пищи?

На самом деле, владельцам игуан повезло в том смысле, что их экзотические рептилии употребляют преимущественно растительную пищу. Фрукты и овощи можно давать питомцу в виде салата, составляющими которого могут быть как морковка, помидоры или кабачки, так и киви, бананы, манго, авокадо и многие другие фрукты и овощи.

Очень важно, чтобы блюдо не было холодным. Также необходимо обратить внимание на то, что молодые игуанки требуют большого количества белка, поэтому он должен составлять не менее 20% их ежедневного рациона. В данном случае, речь идёт о животном корме: тараканах, сверчках, зоофобусе, мучных червях.

В возрасте до 2 лет игуанам можно употреблять в пищу сыр, вареную курицу, но не чаще одного раза в неделю. Рептилии не откажутся и от диких трав, например, листьев или цветков одуванчика, клевера и даже пчелиного мёда в виде витаминной подкормки. Неплохо зарекомендовал себя и витаминный комплекс «Reptilife».