В чём подвох автобусных туров по Европе?

В чём подвох автобусных туров по Европе?300 евро – и вы увидите всю Европу! Именно таким пряником заманивают нас турагентства, обещая интересные экскурсии и незабываемые впечатления. Данная статья – лишь короткий обзор того, в чём вы, скорее всего, разочаруетесь.

Во-первых, само путешествие. С одной стороны, вы поставите для себя галочку, что в столь юном возрасте успели побывать в Польше, Чехии, Германии и Франции, но с другой – ровным счётом ничего не успеете посмотреть.

Во-вторых, это сам автобус, который и прокатит вас добрую тысячу километров по странам Восточной Европы. Несмотря на то, что автобус якобы оснащён биотуалетом, находится он у самого входа, издаёт ужасный запах и не такой уж и герметичный. Если у вас соответствующие проблемы с мочевым пузырём, от данного способа путешествия лучше воздержаться.

Занимая место в автобусе, никогда не садитесь ближе к его началу – любопытные туристы не дадут вам покоя, задавая вопросы гиду. Остановок в пути будет немного – утром вы посетите Германию, а уже вечером окажетесь в Чехии или Франции (всё зависит от направления маршрута).