Какие подарки нельзя дарить на Новый Год?

Какие подарки нельзя дарить на Новый Год?Небезызвестный фонд дикой природы, он же World Wildlife Fund, обеспокоен грядущими новогодними праздниками. По мнению активистов, на Новый Год люди дарят или получают подарки, которые наносят огромный ущерб нашей с вами планете.

На первом месте в списке «неприличных» предметов, так или иначе связанных с новогодними праздниками, стоит чёрная икра. Рыб семейства осетровых в Каспийском море с каждым годом становится всё меньше, потому что на другом полушарии Земли кто-то потребовал на Рождество блинчики с чёрной икрой.

Весьма неуместными на Новый Год (да и в другие дни года) будут ковры, одежда или сувениры, выполненные из тигровых шкур. Владельцев этих самых шкур на планете осталось не более шести тысяч.

Помимо вышеперечисленных подарков, защитники природы никогда не примут в дар и не подарят вам изделия из слоновой кости, шерсти тибетстких антилоп, черепахового панциря, крокодиловой и змеиной кожи.

Впрочем, список «неприличных» подарков почему-то пополнили и бытовые электроприборы. Поэтому экологически чистый Новый Год лучше всего встречать при свечах – тоже, кстати, экологически чистых.