С чем носить фиолетовое платье?

С чем носить фиолетовое платье? В наступившем 2012 году все оттенки синего, фиолетового и сиреневого цвета будут пользоваться у модниц особой любовью. С чем носить и сочетать платье фиолетового цвета, как подобрать обувь и аксессуары?


Фиолетовый цвет всегда ассоциировался с утонченностью, а женщина в фиолетовом платье неизменно привлекает внимание окружающих. Вряд ли этот цвет можно назвать обыденным, повседневным – он слишком роскошен для обычной одежды, поэтому дизайнеры традиционно предлагают либо шикарные вечерние платья, либо коктейльные короткие платья фиолетового цвета.

Выбирая аксессуары и обувь к фиолетовому платью, обязательно учитывайте насыщенность оттенка платья. Если платье светло-фиолетовых тонов, то подойдут аксессуары красного, глубокого розового, желтого, бирюзового и светло-зеленого цвета. Платье насыщенного фиолетового цвета не нуждается ни в каких блестящих дополнениях, лучше всего комбинировать его с белым или черным цветом. Если трудно подобрать аксессуары, то на помощь придет классика – жемчуг, золото и серебро.

Для обуви правила не так строги. Допускается попадание в тон платья или можно выбрать туфли черного, серого, бежевого, зеленого, золотого цвета. Особенным шиком будет обувь этих цветов с открытым носком.
Однако следует помнить, что фиолетовый цвет идет только женщинам со смуглой или с загорелой кожей. Если кожа бледная, то этот цвет придаст лицу болезненный вид.