Во сколько обходится Америке празднование Рождества?

Во сколько обходится Америке празднование Рождества?Если бы не Западе не праздновали Рождество, его наверняка следовало бы выдумать. Никакой другой праздник в мире не отмечается с таким широким размахом, тратой денежных средств и покупкой подарков.

Согласно статистике, в настоящий момент в мире проживает более 2 миллиардов христиан, 1150 миллионов из которых являются католиками. Православные христиане предпочитают праздновать рождение Христа как можно более скромно, чего не скажешь о западном мире. Например, 63% американцев назвали Рождество своим любимым праздником, тогда как не празднуют его всего 4% жителей США.

Рождество было объявлено официальным праздником США 25 декабря 1870 года. Согласно статистике, ежегодно американцы тратят на рождественские подарки (без учёта гирлянд, игрушек и украшений) около 40 миллиардов долларов. В среднем, американец «отстёгивает» из семейного бюджета более 800 долларов, однако каждый третий респондент заявил, что тратит 1000 и более долларов.

Любопытна и другая статистика: 78% подарков впоследствии передариваются соседям, знакомым или друзьям, поскольку большинство из них оказываются ненужными.