Как готовить пирог с печенью, беконом и грибами?

Как готовить пирог с печенью, беконом и грибами? Этот пирог, предназначен для здорового питания, приготовлен с растительным маргарином, ароматизированным розмарином.

400 г бараньей печени
2 ст. л. муки
100 г некопченого бекона
2 ст. л. оливкового масла
150 г шалота, разрежьте на дольки
200 г моркови, нарежьте мелкими кубиками
150 г мелких грибов
1 зубчик чеснока, измельчите
1 ч. л. свежего розмарина
300 мл горячего бараньего или овощного бульона
2 ст. л. сухого хереса
100 г муки с разрыхлителем
75 г свежих белых хлебных крошек
1 ч. л. мелко нарезанного розмарина
80 г мягкого растительного маргарина


Приготовление

1. Нагрейте духовку до 180°С. Нарежьте печень полосками толщиной около 1 см. Обваляйте в муке с небольшим количеством соли и перца. Нарежьте бекон полосками такого же размера. Разогрейте масло в толстостенной глубокой сковороде и быстро обжарьте, постоянно помешивая, печень и бекон, чтобы они слегка подрумянились. Переложите на тарелку и отставьте в сторону.

2. Положите в сковороду шалот, морковь и готовьте, часто помешивая, пока они слегка не обжарятся. Добавьте грибы и жарьте 2-3 минуты, затем добавьте чеснок, травы, бульон и херес. Помешивая, доведите до кипения.

3. Положите печень и бекон обратно в сковороду и все перемешайте. Переложите начинку в форму для пирога емкостью 1 л. чтобы она образовала горку в центре, и дайте остыть, пока готовите тесто.

4. В миске смешайте муку, хлебные крошки, розмарин, жир и чуть-чуть соли и перца. Влейте около 5 столовых ложек воды и замесите мягкое, но не липкое тесто. Выложите на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и осторожно раскатайте в овальный пласт чуть больше, чем диаметр формы.

5. Смочите края формы, осторожно поднимите пласт над начинкой и прижмите тесто к краям формы, чтобы «запечатать» начинку. Острым ножом обрежьте излишки теста, проделайте в центре отверстие для выхода пара и вилкой сделайте на тесте декоративный ребристый ободок. Выпекайте 30-35 минут до золотисто-коричневого цвета и подавайте горячим.