Какой самый дорогой десерт?

Какой самый дорогой десерт? Богатые и сильные мира сего всегда развлекались как вздумается, а когда надоедали все испробованные способы привлечь к себе внимание, начинали искать что-то такое, что бы выделило их из толпы. Вот и очень состоятельный джентльмен, британец Карл Вайнингер решил выделиться неординарным поступком и заказал самый дорогой в мире десерт.


Угощение стоило богачу ни много ни мало - почти 35 тысяч долларов. Идею о дегустации самого дорогого в мире десерта бизнесмен, специализирующийся на продаже бриллиантов, вынашивал давно. Как рассказал он журналистам в одном из своих интервью, во время просмотра телепрограммы он увидел сюжет о самом дорогом десерте, и понял, что жизнь пройдет впустую, если он не отведает кусочек этого чуда кондитерского искусства.

Самый дорогой в мире десерт – это выпечка в форме яйца Фаберже, в которой есть шампанское, коржи, приготовленные по особому рецепту, несколько слоев желе и темный шоколад. Верхний слой десерта сделан из съедобного золота, а украшен шедевр мельчайшими икринками, сделанными по уникальной технологии из клубники и шампанского. Не обошлось и без бриллиантов – довершает украшение драгоценный камень в два карата.
Во время дегустации бизнесмен заявил, что не является сладкоежкой, он просто ищет способы поддержать душевное равновесие после расставания со своей подругой.