Что выбрать – санки или снегокаты?

Что выбрать – санки или снегокаты? Когда вступает зима в свои права, всех детей неудержимо тянет на улицу, кататься со снежных горок, строить крепости, лепить снеговиков, играть в снежки. Но самым интересным занятием для детей младшего возраста является катание со снежных горок. Что же родители должны купить своему ребенку на зиму – санки или снегокат?

Если вы планируете игрушку не только для катаний с горок, но и, например, чтобы довезти ребенка до детского сада, то лучше выбирайте санки. Они имеют спинку и бортики, благодаря чему малыш из них не вывалится. Кроме того, санки весят меньше, поэтому их проще переносить в руках и таскать за собой.

Если же спросить детей, то большинство из них выберет снегокат, потому что у него есть руль. Кроме того, снегокат позволяет съезжать с самых крутых горок, им удобно управлять и при необходимости родители могут поместиться в нем вместе с ребенком. Из минусов снегоката – это цена и их вес. Кроме того, они не имеют спинки, и если малыш будет слабо держаться за руль, то просто выпадет по дороге.

В любом случае, перед покупкой попробуйте с малышом прокатиться на санках и на снегокате. То, что понравится вашему ребёнку больше и нужно покупать.