Когда в Японии празднуют Новый Год

Когда в Японии празднуют Новый Год Сегодня все знают, что на свете существует масса всяких календарей, разных по количеству дней в месяце и в году, по лето-исчислению и началом года. Самыми известным являются это - европейский календарь (им пользуется по умолчанию весь мир), хегри (им пользуется мусульманский мир) и восточный календарь (им пользуются не только люди монголоидной расы, но и все, кто интересуется восточным гороскопом). В связи с этим, многие думают, что в Японии Новый Год празднуется как-то по особенному. А как на самом деле празднуют Новый Год в Японии?

Сегодня Новый Год в Японии встречают, как и вся Европа по европейскому календарю, то есть с 31 декабря на 1 января. У них, так же, как и у нас считается необходимым раздать все долги и доделать все дела до окончания старого года. Встречать Новый Год обязательно нужно в новой одежде.

Как и мы, они тоже вечером молятся в своих храмах. Разумеется, что молитвы у них другие, но это не столь важно. И конечно же надо в первые минуты Нового Года улыбнуться. А вот после этого все идут спать. Поздравления и празднования начинаются с восхода солнца первого дня года, ведь по их поверьям именно в этот момент приезжают с неба их боги.