Как готовить домашний ликер "Бейлиз"?

Как готовить домашний ликер Существует немало алкогольных напитков, аналоги которых можно приготовить самостоятельно у себя на кухне. Предлагаю вариант приготовления на мой взгляд самого вкусного ликера "Бейлиз".

Если вы ещё не пробовали готовить напиток по такому рецепту - непременно попробуйте. Особых сложностей здесь нет, ингредиенты самые простые. Нам не понадобится даже шейкер (приспособление для приготовления смешанных коктейлей), готовить ликер мы будем в обычной литровой банке и уж затем перельем полученный благородный напиток в красивый сосуд.

Нам потребуются: водки грамм триста, сгущенного молока такое же количество, две ложечки молотого кофе (можно, кстати, растворимым заменить) и вода, плюс маленький пакетик ванильного сахара.

Готовим "Бейлиз" домашний: варим крепкий кофе в небольшом количестве воды. В пустую банку вливаем сгущенное молоко, выливаем холодный крепкий кофе и хорошенько перемешиваем. Наливаем водку и добавляем ванилин, ложкой все тщательно размешиваем. Ликер готов! Теперь его осталось охладить и попробовать на вкус.
Приятного!