Какие преимущества и недостатки пароочистителей?

Какие преимущества и недостатки пароочистителей?Пароочиститель способен облегчить жизнь каждой хозяйке, но так ли он хорош, как кажется на первый взгляд?

Из личного опыта могу с уверенностью сказать, что пароочиститель способен отмыть практически всё. В моём доме он без труда справляется со швами на кафеле, которые не может взять ни одна «химия», замечательно моет пол и ламинат, не оставляя при этом никаких следов. Пароочистителем можно заменить химчистку, например, ковров, а салон автомобиля он вообще чистит на «пятёрку». Огромный плюс в пользу пароочистителя – это его беспощадность по отношению к бактериям, микробам и прочей гадости, которая любит поселяться в доме.

Между тем, называть пароочиститель универсальным средством борьбы с грязью всё-таки пока рановато. Например, мне так и не удалось вымыть духовку пароочистителем, в то время как обычное «амвеевское» средство справилось с нею за 5 минут. Такая же история случилась с плитой.

Пожалуй, ещё одним минусом устройства можно назвать его высокую цену, однако свои деньги он оправдывает уже в первый месяц использования.