Что можно приготовить из оставшихся мясных продуктов после праздника?

Что можно приготовить из оставшихся мясных продуктов после праздника? Многие не раз сталкивались с такой проблемой – оставшаяся после застолья нетронутой мясная нарезка либо кусочки отварного или запечённого мяса, сыр требуют скорейшей реализации. Держать долго остатки пиршества в холодильнике не хочется, да и небезопасно. Поэтому многие хозяйки предпочитают что-нибудь приготовить из таких остатков, к примеру, зачастую готовят солянку. А можно попробовать приготовить предлагаемое второе блюдо, которое подать с каким-нибудь салатом.

Ингредиенты:

Мясная нарезка, лук по вкусу и панировочные сухари, сливки.

Процесс приготовления:

Весьма прост. Необходимо все мясные продукты и сыр нарезать кубиками помельче.

Отдельно луковицы очистить и покрошить мелко. Брать лука можно в произвольном количестве, кто сколько любит. Затем лук надо обжарить до полупрозрачности на сковороде, с добавлением масла. Можно потом добавить сливки (одну ложку столовую), перемешать, присолить и поперчить. Поверх лука разложить нарезанное мясо и сыр, сверху присыпать сухарями.

После этого сковороду с содержимым надо установить в горячем духовом шкафу (200 градусов) и запекать около двадцати минут.

Блюдо готово и его можно разрезать порционно и подавать с салатом.

Приятного аппетита!