Какое придумано самое необычное пиво

Какое придумано самое необычное пивоЧеловек давно придумал много способов получения "горячительных" напитков. И "варят" алкогольное питье из целого ряда как привычных, так и необычных составляющих, включая в состав достаточно диковинные ингредиенты. Но всегда находятся свои любители и почитатели каждого продукта.
Если можно встретить вполне "удобоваримое "пиво с кленовым сиропом, перцем, кориандром, коноплей и медом, то попадется и такая экзотика, как грибы и крабьи глаза.
Например, для многих сочетание "пицца+пиво" есть нечто неразрывное, буквально слившееся воедино. Том и Атена Сифурт, владельцы маленькой семейной пивоварни из Иллинойса восприняли это буквально. Они варят пиво "Mamma Mia Pizzabeer" (крепость 4,6 градуса) со вкусом пиццы, с четко проявленным привкусом орегано, помидоров, чеснока и базилика. Свежеприготовленная пицца размалывается и засыпается в полотняный мешок, затем заваривается в кипятке. И уже на этом настое готовят классический эль.
5-ти градусное еловое пиво варят в Канаде и в новой Зеландии.
А самым крепким считают пиво "Sam Adams Utopia Beer", производимое в Америке. Хотя с его крепостью 27 градусов, это, скорее, плотный горьковатый портвейн.