Как готовить свекольные блинчики?

Как готовить свекольные блинчики?Такая необычная и нарядная закуска из свекольных блинчиков с сельдью и сливочного сыра безусловно удивит и очень понравится гостям, так как вполне может стать замечательным украшением праздничного стола, а также может порадовать своим вкусом членов вашей семьи.

Продукты, которые будут необходимы для того, чтобы приготовить это блюдо: 200 миллилитров сока свеклы, одно яйцо, 60 граммов ржаной муки, одна чайная ложка сахара, полторы столовых ложки 9-процентного уксуса, половина чайной ложки соли, масло растительное для жарки блинчиков и одна столовая ложка в тесто, а также одна некрупная селедка (слабосоленая) и 150 граммов сливочного сыра, листья салата.

Смешать со свекольным соком столовую ложку растительного масла, а также сахар, соль и уксус, после чего вбить в эту смесь яйцо и хорошенько взбить венчиком. Затем следует засыпать ржаную муку и хорошо перемешать.
Из полученного теста (по консистенции оно должно быть жидким) необходимо пожарить тоненькие блинчики и подождать пока они остынут. Дальше каждый получившийся блинчик намазать сливочным сыром и свернуть их рулетиками. Рулетики порезать наискось небольшими ломтиками, используя для этого очень острый нож.
На блюдо нужно выложить листья салата, а на них ломтики рулетов, на каждый из которых положить кусочек поре5занного филе селедки.