Какими способами чаще печатают фотографии?

Какими способами чаще печатают фотографии? Современный мир невозможно представить без снимков, делающих нашу жизнь более яркой и интересной. Работающие в салонах фотолаборатории могут предложить на выбор несколько способов печати фото – химический процесс и цифровую струйную печать. Разберёмся поподробнее с каждым из этих методов.

Химический процесс печати фотографии означает, что изображение будет проецироваться на светочувствительную бумагу, после чего отпечаток поступит на проявку, отбелку, фиксаж и промывку. Это похоже на классический способ получения снимков из пленочного фотоаппарата. В зависимости от пожелания клиента снимок может быть распечатан на глянце или на матовой бумаге, тисненой или полуматовой.

Если же используется струйная печать, то снимок получают путем нанесения краски на бумагу, холст, пленки и прочие материалы. В зависимости от ожидаемого результата клиенты используют один из этих способов получения фотографий. Есть и более простой домашний способ – это струйный или лазерный принтер с функцией печати фотографии. Если изображения распечатывать на специальной ксероксной бумаге они могут оказаться не хуже, чем сделанные в профессиональном салоне.