Что за растение девичий виноград? Для чего его выращивают?

Что за растение девичий виноград? Для чего его выращивают?Девичий виноград - растение из семейства Виноградовых, вид древовидной лианы. В основном данное растение применяется в декоративных целях и очень удобно в этом качестве, так как растет практически в любых местах и кроме того девичий виноград является очень выносливым растением, к тому же осенью листья этого растения становятся красивейшего багряного цвета и выглядят на удивление красиво.
Выращивают девичий виноград для декорирования неприглядных стен зданий или же бетонных и каменных заборов, для оформления и затенения беседок или арок и тому подобных надобностей.
К достоинствам растения относится также тот факт, что в листве девичьего винограда не заводятся вредители и оно практически не болеет; также данное растение не проявляет особых требований к почве и освещенности места, где оно растет.
Каких-либо проблем или хлопот при выращивании девичий виноград не доставляет. Растет он, как и все лианы, очень быстро - за год вырастает на два-три метра, и именно поэтому начинать придавать растению желаемую форму необходимо сразу в год посадки, побеги растения следует закреплять и направлять в нужную сторону.