Какой уход необходим рододендронам?

Какой уход необходим рододендронам?Рододендрон - это кустарник из семейства вересковых, название растения происходит из греческого языка и в переводе обозначает "розовое дерево". Данное растение выращивается в садах как декоративное и привлекает многих садоводов своим необычайно красивым и ярким цветением.
Место для посадки куста рододендрона необходимо выбирать немного затененное, так как растение не приемлет прямых солнечных лучей. Высаживать рододендроны можно весной, в мае-июне.
Уход за растениями рододендронов не требует каких-либо особенных усилий - главными условиями являются своевременный полив куста и защита его от прямых лучей солнца.
Почву под растением и около него рыхлить не нужно, так как рододендрон не любит, когда тревожат его корневую систему.
Крайне плохо рододендроны переносят любую засуху, причем даже очень кратковременную, именно поэтому полив для данного растения очень важен. Кроме этого, если почва нейтральная или щелочная, ее нужно в течение всего лета подкислять водным раствором лимонной кислоты или же уксуса.
Перед зимой, пока почва еще не замерзла, необходим обильный полив кустов для того, чтобы растение успешно перенесло зиму.